Елен Гутыро цветы растения удобрение Елен Гутыро

1 литр воды и 5 ржавых гвоздей спасут комнатные растения, если цветы заболели и им нужна «скорая»

Сейчас читают: 104
sadogorod.club

Пышно цветущие комнатные растения являются украшением любого дома и особой гордостью хозяек.Если цветы болеют, то они подают явные сигналы хозяевам, что пришло время их спасать.

На листьях появляются пятна, они тускнеют и скручиваются.Чтобы помочь цветам восстановиться и защитить их от возможных грибков и вредителей, можно использовать проверенные временем народные средства.Помочь комнатным цветам можно с помощью старых гвоздей.

Вот что нужно делать.Растения могут страдать от хлороза, из-за чего нарушается процесс образование хлорофилла и снижается активность фотосинтеза.

Листья бледнеют и зеленеют прожилки. Это происходит, потому что растение начинает терять железо.Исправить ситуацию помогут старые гвозди, которые втыкают в землю в горшках.Такой способ спасения растений является на все 100 % безопасным и в то же время эффективным.Гвозди – 2-3 штуки – нужно засунуть в вазон и полить землю.Настой из гвоздей готовим так: в 1 л воды кладем 5-6 гвоздей и ждем потемнения воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA