Пэт Макграт макияж бьюти-образ Нео Пэт Макграт

"Лисьи глазки": что такое Face Lift Tape

Сейчас читают: 938
vogue.ua

Визажисты используют тейпы для лица, чтобы изменить внешность клиентовЗаострить овал лица, сделать скулы, как у Хейли, или взгляд, как у Беллы, – все это вполне реальный план.

Секретное оружие визажистов – тейпы для лица. Они помогают приподнять брови или внешние уголки глаз, разгладить мимические морщины в области лба и межбровья, временно избавиться от нависания кожи верхних и нижних век или добиться эффекта лисьего взгляда в макияже, причем без хирургического и косметического вмешательства.

Самый громкий пример применения тейпов – показ Givenchy осень-зима 2014, beauty-образы для которого создала визажист Пэт Макграт.

Именно тогда мир впервые увидел тейпы не тщательно замаскированными, а во всей красе — они стали главным акцентом в образах моделей. «Тейпы сегодня – глобальный инстатренд, – рассказывает звездный визажист Наталья Стрильчук. – Но вместе с тем это старейший метод лифтинга лица, который использовался еще сто лет назад».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA