Джина Дэвис Китай Россия Сша Чехия Англия Япония Польша НОВОСТИ игрушка гендерное равенство Джина Дэвис Китай Россия Сша Чехия Англия Япония Польша

Lego приняли решение развеять гендерные стереотипы о своих игрушках

Сейчас читают: 790
womo.ua

Компания Lego рассказала о том, что они планируют разрушить все гендерные стереотипы в своих игрушках. Для того, чтобы избавиться от ассоциации с гендерными стереотипами на своей продукции, Lego НЕ БУДЕТ маркировать игрушки.

Больше не будет игрушек отдельно «для девочек» и «для мальчиков». Вместо такой градации, на сайте товары будут разделены по принципу passion points ( «точки интереса»).

Это решение было принято после того, как Институт Джины Дэвис провел исследование по гендерным вопросам в СМИ. Они поняли, что 71% мальчиков, которые приняли участие в исследовании, опасались, что над ними будут смеяться, если они будут играть «игрушками для девочек».

А девочки, в свою очередь, не так сильно переживали по поводу того, что будут играть в игрушки «для мальчиков». Исследование проводили на базе 7 тысяч участников из Китая, Чехии, Японии, Польши, России, Великобритании и США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA