Ссср Киев футбол Ссср Киев

Легенда футбола Федор Черенков. Как он стал народным футболистом?

Сейчас читают: 610
shkolazhizni.ru

М. И. Мухторов направил юного таланта в «Спартак» к тренеру А. Е. Масленкину. Стоит отметить, что уже в то время Федор Черенков вовсю болел за этот столичный клуб и был без ума от попадания в ДЮСШ «Спартак».  — Папа болел за «Спартак», естественно.

Впервые он сводил меня в «Лужники» на матч «Спартак"-"Динамо» (Киев), и с тех пор я стал спартаковцем, — вспоминал впоследствии Федор Черенков.

Через шесть лет Федор окончил ДЮСШ «Спартак» и неожиданно для всех поступил в Горный институт. Он объяснил свой выбор тем, что в этом институте достаточно лояльно относились к его футбольной занятости и разрешили перейти на свободный график посещения лекций.

К слову, Федор его окончил и по образованию является горным инженером. Николай Петрович Старостин, присутствующий на выпускных играх ДЮСШ в 1977 году, пригласил Федора в команду — в дублирующий состав «Спартака».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA