Александр Алехин Федор Шаляпин Ссср Китай Россия Париж Санкт-Петербург Берлин Латвия Португалия люди знаменитости Интересно Александр Алехин Федор Шаляпин Ссср Китай Россия Париж Санкт-Петербург Берлин Латвия Португалия

Знаменитые невозвращенцы

Сейчас читают: 397
porosenka.net

1. Смотреть все фото в галерееИсточники:Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-ПетербургаОдин из сильнейших шахматистов мира Александр Алехин (сидит второй слева), лишенный дворянства и состояния, покинул страну в 1921 году, получив разрешение на выезд в Латвию, откуда он направился в Берлин.

2. Источники:Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-ПетербургаВ 1925 году Алехин (в центре) получил французское гражданство и защищал в Сорбонне докторскую диссертацию на тему "Система тюремного заключения в Китае".

Он скончался в Португалии в 1946 году, оставаясь действующим чемпионом мира. Покоится в Париже на кладбище Монпарнас. 3. Источники:Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга29 июня 1922 года оперный певец Федор Шаляпин (в центре) уехал на гастроли за границу и больше в Россию не вернулся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA