Россия Англия Пакистан Фото НОВОСТИ звездные пары Россия Англия Пакистан

Лауреатка Нобелевской премии и правозащитница Малала Юсуфзай вышла замуж

Сейчас читают: 574
spletnik.ru

Малала Юсуфзай и Ассер Малик 24-летняя Малала Юсуфзай, которая в 2014 году стала самым молодым лауреатом Нобелевской премии за всю историю (ей было всего 17 лет), вышла замуж.

Новостью она поделилась в своем инстаграме, опубликовав фото со своим избранником Ассером Маликом, генеральным менеджером Совета по крикету в Пакистане.

Свадьбу сыграли в Бирмингеме (Великобритания), где проживает пара. Напомним, что всему миру Малала стала известна еще в возрасте 11 лет, когда начала вести блог, в котором рассказывала о жизни женщин и девочек в долине Сват на северо-западе Пакистана при режиме талибов (организация признана террористической и запрещена в России).

В 2012 году Малала подверглась нападению одного из боевиков — ей выстрелили в голову. Долгое время она находилась в критическом состоянии, но после курса лечения в Великобритании ей удалось оправиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA