Наталья Белоногова Москва квартира бетон Наталья Белоногова Москва

Квартира в доме Наркомфина: проект Натальи Белоноговой

Сейчас читают: 685
elle.ru

Квартира площадью 81 кв. м находится в знаменитом доме Наркомфина, памятнике архитектуры конструктивизма. В 2017–2020 годах здесь была проведена масштабная реставрация по проекту мастерской Алексея Гинзбурга, внука автора здания Моисея Гинзбурга.Квартиры, а точнее «ячейки», в знаменитом московском доме Наркомфина исторически были очень яркими: с разноцветными потолками и стенами насыщенных лимонных и голубых тонов. «Разумеется, едва переступив порог этого прекрасного двухуровневого пространства, я предложила использовать цвет, — вспоминает архитектор Наталья Белоногова. — Но заказчики хотели «фирменный бетонный интерьер от NB-studio», так что всем цветам мы предпочли серый, черный и оттенки натурального дерева.«Мы старались максимально подчеркнуть архитектуру самого пространства»Вопреки расхожему мнению, темные тона не сужают пространство.

И даже, наоборот, раскрывают его. Но есть секрет. Мы никогда не «закатываем» всю стену в один тон, а создаем живописное полотно из десяти слоев

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA