Москва Московская обл. жизнь друзья знаменитости Москва Московская обл.

Дома в Москве и Подмосковье, где жили и отдыхали знаменитые писатели

Сейчас читают: 139
miridei.com

Впереди лето, а это значит, что отличная погода будет сопутствовать длительным прогулкам по Москве и увлекательным поездкам за город.

Чтобы такое приключение не превратилось в утомительное испытание, необходимо грамотно продумать маршрут: выбрать места, которые давно хотелось увидеть, и значимые объекты на карте, которые непременно стоит посетить.

Не так давно мы предлагали вам полюбоваться весенним цветением деревьев и насладиться свежим воздухом в парках и лесопарках столицы.

В этой статье вас ожидает не менее интересное путешествие – по самым известным литературным адресам Москвы и Подмосковья. В домах, которые сегодня носят звание музеев и мемориальных квартир, останавливались именитые русские писатели и поэты: одни тут провели счастливое детство, другие – женились и обзавелись семьей, кто-то плодотворно работал, вдохновляясь живописным пейзажем за окном, ну, а для некоторых годы, проведенные в этих стенах, стали самым страшным периодом в жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA