Светлана Миленская Психология психолог Светлана Миленская Светлана Миленская

Квантовая психология, которую многие считают эзотерикой, уже давно наукой доказана

Сейчас читают: 759
fokus-vnimaniya.com

Практикуя квантовую психологию, я нередко встречаюсь со скептиками, которые “лучше всех все знают” и с недоверием относятся к каким-то там энергиям и вибрациям.

Я хочу рассказать про открытия квантовой физики, нейробиологии и исследования о работе мозга и сознания. Ученый-физик Дэвид Бом, известный своими трудом “Квантовая теория”, представил нам идею о том, что есть явный и неявный порядок. Явный порядок – это мир, как мы его видим, с его событиями, физическими предметами, границами между нами..

Явный порядок есть и в сознании.. Это то, что мы осознаем, наши мысли, которые думаем, поверхностные чувства, которые переживаем и способны осознавать, ощущения тела (например боль). Неявный порядок – это квантовое единство, неразрывная целостность.

Субатомный уровень – на котором люди, предметы, мысли, эмоции состоят из одного и того же, из одной и той же энергии. В сознании НЕявный порядок это неосознанные убеждения, “родительские” сценарии, подавленные чувства, которые были вытеснены в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA