Китай Россия Сша Израиль Италия Греция Грузия Япония Испания Бразилия Краснодарский край Аргентина полезные продукты экзотические фрукты экзотика Китай Россия Сша Израиль Италия Греция Грузия Япония Испания Бразилия Краснодарский край Аргентина

Кумкват – это что за фрукт?

Сейчас читают: 506
shkolazhizni.ru

экзотический фрукт. Золотисто-желтого цвета, продолговатой формы, чем-то отдаленно напоминающий апельсин. Я долго вертел его в руках, силясь понять, что же за экзотика предо мной.

Помогла продавщица, знавшая назубок весь свой товар. «Это кумкват, попробуйте, вам обязательно понравится», — сказала она с улыбкой.

Я купил всего один — так сказать, на пробу. И пожалел, поскольку кумкват оказался на редкость приятным фруктом со специфическим вкусом.

Кожица у кумквата очень сладкая, а вот мякоть кисловата. Поэтому есть его лучше целиком, чтобы «сбалансировать» по вкусу сладкую кожицу и кислую мякоть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA