Купена цитрусовые Нео

Кумкват или кинкан: как вырастить в домашних условиях

Сейчас читают: 112
sadogorod.club

Полезные и вкусные цитрусовые можно не только купить, но и вырастить дома! Рассмотрим, какие условия нужны для плодоношения кумквата дома.Кумкват или кинкан (Fortunella margarita) может расти на любых окнах, кроме северных.плодоносящие экземпляры можно купить в специализированных торговых центрах и магазинахЛето он любит достаточно теплое – до +25...+30°С.

Га лето неплохо вынести его в сад или на лоджию, обеспечив рассеянное солнечное освещение. Чтобы корни не перегревались, горшок можно прикопать в почву.Зимой кумкват предпочитает относительную прохладу – +10...+15°С.

Если такую температуру обеспечить не удается, то с осени его начинают досвечивать, максимально увеличивая освещенность зимой.

В холодный период время от времени нужно проверять температуру на подоконнике. Она может существенно отличаться от температуры в комнате, а от большого перепада этих величин у растения желтеют и опадают листья.Кумкват в комнатных условияхКак и все цитрусовые, кумкват любит достаточно влажный воздух. В противном случае он начинает сбрасывать листья, подвергается атакам паутинных клещей и щитовок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA