посуда Бытовая техника практические советы

Кухонные лайфхаки: 5 способов заставить чайник блестеть, как новый

Сейчас читают: 612
hochu.ua

Самая большая проблема очистить чайник от накипи, и именно с ней мы будем сегодня бороться. Эти средства рекомендуют специалисты по бытовой технике, поэтому и мы не боимся их предложить вам для применения.Многие предпочитают иметь на своей кухне электрический чайник, ведь вода в нем нагревается очень быстро — всего за несколько минут.

Внутри таких чайников часто образовывается накипь на нагревательном элементе, и чтобы он дольше служил, чайник нуждается в очистке.Уксус поможет избавиться от накипи в электрическом чайнике.

Возьмите 150 мл столового уксуса и 400 мл воды, залейте эти ингредиенты в чайник, доведите до кипения и подождите, пока жидкость полностью остынет.

Затем вымойте моющим средством и проточной водой. справится с накипью не хуже предыдущего средства. Засыпьте 30 г лимонной кислоты в чайник, добавьте 500 мл воды и нагрейте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA