советы урожай обработка

Когда лучше всего обливать смородину кипятком: результат не заставит себя ждать

Сейчас читают: 416
sadogorod.club

Смородину обливают кипятком по весне, что считается единственным эффективным из бюджетных способов борьбы с насекомыми.Подобным образом обрабатывают и ближайшего родственника смородины – крыжовник.

Но, оказывается, есть один момент, который повышает эффективность обработки.Разберемся, когда нужно обрабатывать кустарники, чтобы уничтожить максимум вредителей и не причинить вреда посадкам.Бывалые садоводы уверяют, что для эффективности обработки подходит довольно короткий промежуток.Рекомендуется обратить внимание на четыре важных момента.Во-первых, главный ориентир – это погода.

Начало весны – это понятие абстрактное и в каждом регионе она начинается в разное время. Поэтому верным признаком является стабильный показатель температуры воздуха около нуля и начинающий таять снег.

Вовсе не обязательно ждать, когда он сойдет совсем.В это время растение будет пребывать в спячке и вреда от обработки не получит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA