цветы цветение растения

Как заставить фиалку обильно и долго цвести: хитрости ушлых садоводов

Сейчас читают: 255
sadogorod.club

Фиалка – это капризный цветок, и для обильного цветения необходимо создать подходящие условия и окружить сенполию заботой.Обязательное условие для обильного цветения – это длинный световой день.

Продолжительность дня должна быть не менее 12 часов. В зиму фиалки досвечивают искусственно.Фиалка тратит много сил на закладку бутонов и цветение, поэтому каждую неделю растение удобряют.

Но здесь главное не переусердствовать – нельзя перекармливать фиалку азотом, иначе цветения можно так и не дождаться. Избыток калия также губителен для фиалки, так как может погубить растение.Нельзя поливать фиалку холодной водопроводной водой, так как может не наступить цветение.

Вода должна быть комнатной температуры и длительно отстоянной. Поливают фиалку аккуратно, не допуская ни переувлажнения, ни пересыхания субстрата.Фиалки поливают умеренно.Одно из главных условий для цветения для обильного цветения фиалки – это регулярные пересадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA