уход цветение удобрение

Как снова заставить цвети орхидею: волшебный эликсир из двух ингредиентов

Сейчас читают: 939
sadogorod.club

Вы даете своей орхидее достаточно влаги, удобряете ее, поддерживаете идеальную влажность в помещении, заботитесь о ней и бережете от сквозняков. Но растение в один прекрасный момент перестает цвести и выглядит не самым лучшим образом. В этом случае поможет одно средство, которое можно назвать волшебным эликсиром для этого цветка.

И готовится оно очень просто.Вам понадобится всего лишь два ингредиента – вода и чеснок. В воду комнатной температуры надо выдавить несколько зубчиков очищенного чеснока.

На литр воды берется 2 небольших зубчика.Затем перемешайте полученную смесь и оставьте на 1–2 часа. Когда время пройдет, процедите настой, чтобы в нем не осталось кусочков чеснока.Волшебный эликсир готов.

Поставьте в него орхидею примерно на полчаса. Затем верните цветок на подоконник и дайте ему немного времени. Скоро вы заметите, как растение «повеселело» и собирается цвести.Есть несколько правил, которые надо соблюдать, используя чесночную подкормку.1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA