Анна Сухова люди общение личность Анна Сухова

Кто вы — интроверт или социально-тревожный человек (и что это говорит о вас)

Сейчас читают: 421
marieclaire.ru

Мы привыкли делить людей на интровертов и экстравертов (несмотря на то, что психологи уверены, что в чаще всего в личности человека сочетаются обе эти «стихии» в разных пропорциях).

Однако на практике эти типы личности делятся на определенные подвиды, и социально-тревожный человек — один из них. Вместе с психологом Анной Суховой разбираемся, в чем разница между интровертом и социально-тревожным типом личности, а также рассказываем, как понять, к какому типу относитесь вы.Интроверт — это человек с определенным уровнем тревожности, который сосредоточен на своем внутреннем мире, своих эмоциях, чувствах и ощущениях.

Интроверты достаточно замкнуты и стараются избегать чрезмерного общения, так как в зависимости от уровня их тревожности, социальное взаимодействие доставляет им определенный дискомфорт.

Они не любят лишнего общения, чаще всего избирательны в выборе друзей и близких людей, а если вы однажды обидели интроверта, он может закрыться от вас и много времени потратить на размышления о

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA