Психология стресс ментальное здоровье

7 советов как преодолеть пик тревожности

Сейчас читают: 336
elle.ru

Достичь нервного срыва в наши дни проще простого, и человечество в этом успешно преуспевает. Не можете сосредоточиться? Страдаете бессонницей?

Заедаете негативные эмоции? Будьте осторожны, стресс имеет тенденцию накапливаться, приближая к неприятному всплеску беспокойства и паники.

И если вы замечаете за собой схожие признаки, пора подготовить ресурсы к преодолению пика тревожности (вполне научный термин, между прочим).«Жизнь каждого из нас уже год сопровождается нескончаемой инерцией событий, которые постоянно идут не так, — пишет в книге „Радикальная Дхарма“ учитель медитации и преподобный ангел (это официальное звание) Киодо Уильямс. — Неуверенность, нестабильность, которую мы ежедневно ощущаем, обсепечивает чрезмерный уровень стресса, с которым человеческий организм просто не приспособлен справляться в режиме нон-стоп».Вместе с другими экспертами Киодо предлагает несколько полезных советов, как справиться с приближением пика тревожности, сопровождая свои рекомендации важной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA