Роман Филиппов Сергей Преображенский Павел Постышев Украина праздники актеры елка Новый год Дед Мороз Роман Филиппов Сергей Преображенский Павел Постышев Украина

Кто самый главный Дед Мороз?

Сейчас читают: 551
lifehelper.one

Ц К Компартии Украины Павел Постышев написал письмо-обращение к комсомольцам, которое появилось в «Комсомольской правде» от 28 декабря 1935 года. «Давайте организуем к Новому году детям хорошую ёлку» — называлось оно.Письмо было воспринято как директива.

Однако ещё два года крупные ёлки страны проходили без Деда Мороза. Его первое официальное появление в исполнении артиста Михаила Гаркави состоялось 1 января 1937 года на самой первой Кремлевской ёлке.В 1946 году главным Дедом Морозом страны стал Сергей Преображенский.

Это звание он носил 15 лет. Сменил его Александр Хвыля, после выхода на экраны фильма-сказки «Морозко» в 1964 году.В начале 70-х решили назначить Романа Филиппова главным Дедом страны на самой престижной Кремлевской ёлке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA