Алла Пугачева Вячеслав Зайцев Александр Васильев Валентин Юдашкин Ссср знаменитости Алла Пугачева Вячеслав Зайцев Александр Васильев Валентин Юдашкин Ссср

Кто и зачем придумал платье-балахон для Аллы Пугачевой

Сейчас читают: 651
wmj.ru

Автор знаменитого платья-балахона (по крайней мере, его первоначальной версии) — Вячеслав Зайцев. Дизайнер придумал его для певицы, когда та попросила сделать для нее нечто удобное, что не сковывает движений.

Так на свет родилось красное длинное платье в форме круга. Практически сразу «балахон» стал визитной карточкой артистки и вошел в моду среди женщин Советского союза.

Многие до сих пор считают, что за ним Пугачева скрывала лишний вес. Однако сама Алла не раз говорила, что просто не любит переодеваться во время выступлений, а с таким платьем можно быстро перевоплощаться и принимать то лирический, то юмористический образ.

Историк моды Александр Васильев на своих лекциях в МГУ озвучивает еще одну версию популярности платья-балахона. Он считает, что в большом наряде и с пышной прической невысокую Аллу Пугачеву было лучше всего видно зрителям на масштабных концертных площадках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA