Германия Рсфср разведчик Германия Рсфср

Кто был одним из прототипов Штирлица и как он прославил день 6 июля?

Сейчас читают: 923
shkolazhizni.ru

Николай Андреев и Яков Блюмкин были не только работниками ВЧК, но и членами партии левых эсеров. Яков Блюмкин был начальником Отдела ВЧК по борьбе с международным шпионажем, а Николай Андреев был принят на работу в этот отдел по рекомендации своего товарища по партии.

Центральный Комитет Партии Левых Социалистов-Революционеров решил восстать против диктатуры большевиков и Брестского мира, дабы нести мировую революцию по всем странам Европы.

Утром 6 июля 1918 года Блюмкину и Андрееву выдали бомбы и оружие, и они поехали в посольство Германии, чтобы убить посла Германии и таким образом сорвать договоренности соглашателей-большевиков и немецкого империализма.

Посол погиб, повод для разрыва договоренностей между РСФСР и Германией был создан — и начался мятеж левых эсеров. Попытка переворота была решительно подавлена большевиками, после чего состоялся открытый Революционный трибунал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA