консультация психолога работа Карьера Переговоры

Кройка без шитья. Как вести себя с саботирующим дела начальником

Сейчас читают: 241
www.psyh.ru

Немало лет я наблюдаю интересный способ добиваться целей. Наш руководитель может на ходу бросить фразу: «Позвони такому-то (как правило, это известная фамилия) – я с ним договорилась о том-то».

Под «договорилась» часто оказывается лишь факт состоявшейся беседы и упоминание какого-то проекта. Попытки объяснить, что между «рассказала» и «договорилась» большая дистанция, бесполезны – она столь же элегантно уводит разговор, как и просит позвонить.

Компания у нас небольшая, работа связана с творческими и общественными проектами. Я и мои коллеги, конечно, более-менее адаптировались к такому стилю, но хочется понять, как же правильно себя вести.Татьяна, 35 летТатьяна, а зачем руководителю «стараться», если у нее есть вы – энергичная, любящая быстро решать сложные задачи и даже свое раздражение использовать во благо делу?

Она у вас «по художественной части», а вы – на вечных курсах кройки и шитья. Она считает, что «переговоры с вами» провела хорошо, раз и навсегда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA