Сергей Бондарчук Ссср Сша мужчины эмоции личность жизнь Сергей Бондарчук Ссср Сша

Коростелев из фильма «Сережа» (6 фото)

Сейчас читают: 525
chert-poberi.ru

В августе 1960-го состоялась премьера фильма «Сережа», в СССР его посмотрели 23 миллиона 200 двести тысяч зрителей. Картину отметили призом «Хрустальный глобус» в Карловых Варах, призом «Золотой Лавр» в США, Первую премию вручили на Международной встрече в Канне-60, а также были и другие награды.

Сюжет очень прост, но сколько эмоций пропустили через себя зрители. Фильм не о том, что случилась любовь у мамы Сережи и она вышла замуж, это история больше об отношении к маленькому человеку, к личности.

И, пожалуй, на отношении взрослого, состоявшегося в жизни мужчины и мальчика Сережи строится весь сюжет. Пятилетний Сережа зовет отчима по фамилии: Коростелев и все.

Но сколько смысла в их, на первый взгляд, простых отношениях! Образ Коростелева, созданный Сергеем Бондарчуком, пожалуй, стал идеалом отца, пустившего в свою душу чужого ребенка, взяв за него ответственность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA