Александр Васильев Ссср люди мужчины поведение уверенность Александр Васильев Ссср

«Садились голыми в трамваи»: Александр Васильев о нудистах в СССР (фото)

Сейчас читают: 974
milayaya.ru

Историк моды и ведущий «Модного приговора» показал редкие снимки участников общества «Долой стыд!». 61-летний Александр Васильев известен как ведущий «Модного приговора» на Первом канале, историк моды и художник по костюмам.

На своих страницах в социальных сетях Александр просвещает поклонников, рассказывая о модных трендах, занимательных исторических событиях, культурных феноменах.Реклама — продолжение ниже В одном из последних постов своего микроблога Васильев рассказал об обществе «Долой стыд!», которое существовало в Советском Союзе в 1920-е годы, в эпоху НЭПа.

Его целью было раскрепостить граждан и сделать их более открытыми. Instagram «Оно [общество] было организовано в 1925 году Наркомом здоровья доктором Семашко и славилось тем, что в летние месяцы пропагандировало нудизм на улицах больших городов.

Члены этого общества садились голыми в трамваи, ходили в кино и столовые (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA