Евгений Тимаков вирус Коронавирус Нео Евгений Тимаков

Коронавирус с нами навсегда — пророчество вакцинолога

Сейчас читают: 394
wmj.ru

Вакцинолог Евгений Тимаков во время пресс-конференции сделал пророчество: он считает, что коронавирус останется с нами навсегда. «Захватив все наши страны и все население, в любом случае, вирус останется.

Вопрос в скорости изменчивости в дальнейшем... С одной стороны, все равно будет вызывать волны, да, то есть полгода-год каждый человек, будет все равно снижаться иммунитет, да и все равно будет заболевать этим же или другим штаммом коронавируса», — считает он, сравнивая ковид с гриппом. — цитирует вакцинолога .

По его словам, существуют «клетки памяти», обучающиеся при каждой встрече с коронавирусом. Масочный режим, говорит он, позволяет снижать вирусную нагрузку при встрече с инфекцией. «И это аналог вакцинации, то есть мы обучаем организм к встречи различных штаммов коронавирусной инфекции.

И как бы коронавирус не хотел, эти "клетки памяти" у вас останутся», — заверил Тимаков, добавив, что для нового поколения со сформированным иммунитетом коронавирус будет обычным сезонным

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA