жизнь страхи Нео

Тревожность - для чего она нам и что с нею делать

Сейчас читают: 413
psy-practice.com

Страх – это реакция на реальную угрозу, тогда как тревога, зачастую, является преувеличенной реакцией на ситуацию. Например, если человек переходя дорогу, чуть не попал под машину и испугался – это была реальная угроза его жизни и он испытал страх.

Тогда как, человек, находясь дома, волнуется о том, что на улице много машин и он может попасть в аварию – такое состояние называется тревожностью.

Кроме того, очень часто мы не можем найти причину тревоги, так как она не всегда осознанна, но это никак не уменьшает силу ее влияния на нашу жизнь.

Одним из наиболее разрушающих последствий – беспомощность человека, ведь острый страх в некоторых ситуациях, может стимулировать человека к действиям, тогда как тревога – забирает все силы и человек не может ничего изменить в этом состоянии.Тревога всегда является сигналом к тому, что что-то внутри нас не так, и нам нужно более тщательно присмотреться к себе и справить это.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA