Виктор Ляшко Украина Донецкая обл. Запорожская обл. Коронавирус Вакцинация от коронавируса МОЗ Виктор Ляшко Украина Донецкая обл. Запорожская обл.

Количество госпитализаций с коронавирусом в Украине растет каждую неделю на 22%, — Виктор Ляшко

Сейчас читают: 914
womo.ua

Количество госпитализаций пациентов с коронавирусом растет каждую неделю на 22%. Такая ситуация сложилась из-за невакцинированных людей.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время ежедневного брифинга. По данным МОЗ, за последнюю неделю из 33 000 больных коронавирусом вакцинированными хотя бы одной дозой были 6%.

Ляшко также добавил, что каждые 2-3 недели количество больных удваивается. По словам министра, есть и положительные новости: темпы вакцинации в стране ускоряются.

Люди идут вакцинироваться ввиду введения ограничений в красных зонах. Важно: по данным СНБО, чтобы уберечься от следующей волны ковида, в Украине должно быть 400-450 тысяч вакцинаций каждый день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA