Бостон Коронавирус Вакцинация от коронавируса Бостон

Вакцина Pfizer эффективна против коронавируса у подростков

Сейчас читают: 1000
womo.ua

Вакцина Pfizer эффективна на 93 процентов против коронавируса у подростков в возрасте 12-18 лет. Результаты нового исследования были опубликованы в медицинском журнале The New England Journal of Medicine.

Исследования проводили ученые из Гарвардского университета совместно израильскими учеными и медиками детской клиники Бостона В рамках исследования также установили, что Pfizer может защитить подростков от симптоматического течения болезни на 93%. «Наши исследования показали, что Pfizer дает эффективную защиту от коронавируса, даже от штамма «Дельта» среди подростков 12-18 лет: на 57% после первой дозы вакцины и на 93% — после второй дозы», — отмечают авторы исследования.

Интересно и то, что со всех привитых подростков выраженные симптомы коронавируса проявились только у 11 человек. В неквакцинированной группе таких подростков был 151 человек.

Всего в исследовании взяли участие 94 353 вакцинированных подростков, и столько же невакцинированных. The post Вакцина Pfizer эффективна против

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA