Наталья Неуймина Россия зелень сад Россия Наталья Неуймина Россия

Королева тени

Сейчас читают: 311
sadogorod.club

На экспозиции коллекционеры представили в общей сложности 300 сортов этого многолетнего растения. Любители флористики смогли полюбоваться как классическими видами, так и редкой новинкой – самой дорогой хостой сорта «Второе пришествие», стоимость которой составляет порядка 50 тысяч рублей. В тренде Хосты сегодня находятся на пике популярности у цветоводов.

Хотя еще 20 лет назад этот цветок был известен лишь узкому кругу садоводов и флористам, которые использовали листву для букетов.

В последние годы хосты – лидеры среди многолетников. Дело в том, что этот цветок обладает незаурядными качествами, которые помогли ему выбиться на вершины садового Олимпа. – Самое главное, это устойчивая многолетняя культура.

Цветок мало подвержен различным заболеваниям. Неприхотлив в уходе и прекрасно переносит уральский климат. Также его огромный плюс в том, что он разнообразен по форме, окраске и размеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA