Томас Харди королева Виктория Чарльз Диккенс мужчины жизнь Нео Томас Харди королева Виктория Чарльз Диккенс

12 фактов о жизни женщин в Викторианскую эпоху, которые докажут, что кинодеятели — те еще фантазеры

Сейчас читают: 265
milayaya.ru

Вопреки распространенному мнению, на самом деле жизнь женщин в Викторианскую эпоху была вовсе не так тяжела, как нам показывают в фильмах и сериалах.

Пышные юбки и корсеты не мешали им вести активный образ жизни и даже покорять горы.Мы в milayaya покопались в истории и выудили несколько незаурядных фактов, которые еще раз докажут, насколько захватывающей была та эпоха.Викторианские женщины — вовсе не чопорные тихони, которые устраивали лишь балы и светские вечера.

В какой-то момент женщины, в том числе и сама королева Виктория, увлеклись альпинизмом и отправились покорять горы. Причем делали они это во фланелевых брюках, поверх которых надевали юбки.Во время тяжелых подъемов подол юбки попросту закалывался повыше, а некоторые смелые дамы и вовсе юбку снимали — стоит лишь подальше отойти от лагеря.

Многие мужчины от женщин-альпинисток были не в восторге. В итоге женщины создали свои клубы и комьюнити, где обменивались опытом.Вероятнее всего, миф о чопорности и тоскливости Викторианской эпохи прижился у нас из-за произведений Чарльза Диккенса и Томаса Харди.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA