Елизавета Королева советы сад урожай Елизавета Королева

Как защитить клубнику от вредителей: что нужно сделать после плодоношения куста, чтобы собрать отличный урожай в следующем сезоне

Сейчас читают: 602
sadogorod.club

На протяжении дачного сезона садоводы, которые выращивают клубнику, сталкиваются с рядом вредителей: различные жуки, долгоносик, а в некоторых случаях и нематода. Борьба за урожай следующего сезона начинается уже в июле-августе, поэтому опытные садоводы предпринимают меры как можно раньше.Перед внесением каких-либо средств удаляют старые пожелтевшие и больные листья и усы.

Затем растения подкармливают азотным водорастворимым составом. Далее от вредителей опытные садоводы обрабатывают «Актарой», а через неделю после этого используют фунгицид «Хом» (40 г на 10 л воды).

Следующий шаг – фосфорно-калийные удобрения (суперфосфат и сульфат калия). Их вносят в конце августа, прикапывая в землю. Полив в августе-сентябре проводят один-два раза в неделю, если держится сухая и теплая погода.

С таким подходом около 30 кустов клубники (сорта: «Гигантелла», «Румба», «Королева Елизавета», «Гигантский деликатес» и «Любава») дадут за сезон 50-60 кг ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA