сад цветы цветение

Чем подкормить гортензию в июне для пышного цветения: советы опытных садоводов

Сейчас читают: 391
sadogorod.club

Гортензия считается настоящим украшением для сада, которое радует хозяев своим цветением в летние месяцы. Дачники стараются посадить растение возле беседки, чтобы во время приятных посиделок с родственниками и друзьями гортензия удивляла своим цветением и ароматом. Но чтобы гортензия радовала цветением, необходимо подкармливать цветок питательными составами.

В арсенале многих цветоводов есть множество средств, которые основаны на народной мудрости. Гортензия отлично реагирует на подкормки, которые готовятся на основе простых и безопасных компонентов.

Для садоводов плюс заключается и в том, что для этого не приходится тратить много средств. Гортензии любят кислую почву, поэтому удобрения в первую очередь направлены на увеличение уровня pH.

В этом цветоводам помогают кисломолочные подкормки:Любой из этих продуктов смешивают с водой в соотношении 1:1. Подкормку вносят под корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA