Елена Шимановская цветы растение растения Елена Шимановская

5 самых неприхотливых комнатных растений, которые выживут даже у новичка

Сейчас читают: 300
sadogorod.club

Украсить свой дом зелеными растениями, стоящими в горшках на подоконниках или размещенными в больших кадках в глубине комнаты, – желание многих.Это делается не только из-за их красоты, но и пользы – воздух в помещении, бесспорно, становится чище.Однако осуществить желаемое получается далеко не у всех.

Тем не менее, есть несколько растений, которые настолько неприхотливы в уходе, что способны выжить в любых условиях.Местом обитания этого цветка может стать не только солнечный участок, но и затемненный угол.

Все, что потребуется после посадки в плодородную землю – поливать по мере необходимости.Даже если вы забудете полить цветок или, наоборот, добавите в горшок слишком много жидкости, хлорофитум с легкостью восстановится.

Замиокулькас или «долларовое дерево» можно разместить в любом месте комнаты. При этом он реже нуждается в поливе, чем другие растения, так как накапливает влагу в мясистых листочках.Цветок ценится за разнообразие окраски и простой уход.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA