советы ошибка сад

Всего одна ошибка, и петуния махом прекращает пышное цветение: правило, которое многие игнорируют

Сейчас читают: 911
sadogorod.club

Одним из самых любимых цветов многих владельцев приусадебных и дачных участков считается петуния. Однако не у всех владельцев этого цветка получается вырастить пышную цветущую шапку или ниспадающий водопад. Многие сетуют, что сначала все идет хорошо, а затем в какой-то момент петуния махом прекращает пышное цветение и вернуть его не получается.

Многие цветоводы допускают одну досадную ошибку, из-за которой и не получается вырастить цветущий сад петуний. Промах дачников заключается в том, что не удаляют отцветшие бутоны.

Под ними находятся семенные коробочки. Если на участке много насекомых, то цветы успешно опыляются и поле цветения начинается процесс вызревания семян.

Поэтому, чтобы петунии постоянно цвели, нужно обрывать отцветшие бутоны. Цветоводы рекомендуют не откладывать это мероприятие, потому что в череде садово-огородных дел об этом можно легко забыть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA