Константин Эрнст Дмитрий Рогозин Константин Эрнст Дмитрий Рогозин

Константин Эрнст снимет кино в космосе

Сейчас читают: 157
7days.ru

Дан старт конкурсу, победительница которого получит главную роль в первом художественном фильме, снятом в космосе. Кинокартина с рабочим названием «Вызов» – это совместный проект «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Съемки пройдут на Международной космической станции осенью 2021 года.Константин Эрнст, Генеральный директор Первого канала: «Если начать расспрашивать наших соотечественников моложе 30, то вне зависимости от профессии и пола обнаружится, что большинство из них когда-нибудь хотели, а многие и сейчас хотят отправиться на околоземную орбиту.

Я всегда мечтал если не сам побывать в космосе, то помочь кому-нибудь это сделать. И вот однажды раздался звонок Дмитрия Рогозина и ключ к этой счастливой возможности оказался в положении «на старт».

Роскосмос, выполняя свои профессиональные обязанности и реализуя новые космические программы, счёл, что может подготовить двух космонавтов-исследователей, один из которых отправится в космос для съёмок художественного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA