Шамиль Басаев республика Чечня Ростовская обл. республика Дагестан Липецк люди Интересно Нео Шамиль Басаев республика Чечня Ростовская обл. республика Дагестан Липецк

Кому помешал боевой генерал Даххаев?

Сейчас читают: 808
porosenka.net

На момент ареста Муслим Даххаев, возглавлял управление ФСИН по Ростовской области Смотреть все фото в галерее1999 год. Дагестан.

Новолакский район.5-го сентября начальник Новолакского РОВД Дагестана майор Муслим Даххаев получил сообщение от дозорных, выставленных по периметру границы с Чечней (протяжённость границы с Чечней 50 км.), о продвижении боевиков Басаева и Хаттаба в глубь района.

Двадцать милиционеров под руководством Даххаева заняли оборону в здании РОВД. Боевики были на соседней улице и вели прицельный огонь по Дому культуры, в котором расквартировались двадцать пять липецких омоновца.

Басаевцы планировали часть омоновцев обменять на боевиков, находящихся в российских тюрьмах, а часть - показательно казнить.Сорок пять милиционеров и омоновцев выдерживали шквальные атаки почти двух тысяч басаевцев в течение суток.Майор Даххаев предложил план спасения и под прикрытием шквального огня начал выводить омоновцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA