Иисус Христос апостол Петр святой Филипп Испания Иерусалим люди жизнь Нео Иисус Христос апостол Петр святой Филипп Испания Иерусалим

Кто такой святой Иаков Зеведеев, кому он помогает если ему молиться

Сейчас читают: 722
chert-poberi.ru

Святой апостол Иаков был одним из двенадцати ближайших учеников Господа Иисуса Христа. Почитается вместе с апостолами Петром и Иоанном «столпом Церкви».

Святой апостол Иаков Зеведеев Святой апостол Иаков Зеведеев, один из 12 апостолов, был призван Господом Иисусом Христом к апостольскому служению вместе со своим братом апостолом Иоанном Богословом.

Им и апостолу Петру Иисус Христос преимущественно перед другими апостолами открывал Свои Божественные Тайны: при воскрешении дочери Иаира, на Фаворской горе и в Гефсиманском саду.

Святой Иаков, по сошествии Святого Духа, проповедовал в Испании и других странах, а потом возвратился в Иерусалим. Он открыто и смело учил об Иисусе Христе как Спасителе мира, словами Священного Писания обличал фарисеев и книжников, укоряя их в жестокосердии и неверии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA