Психология личность жизнь жертва

Комплекс Наполеона и еще 9 комплексов, которые ты можешь у себя найти

Сейчас читают: 953
www.maximonline.ru

Библейские историки до сих пор спорят, что это за рыба. Одни настаивают на касатке, другие — на акуле, кто-то даже выдвигал версии про инопланетные подводные лодки.

Лично я полагаю, что уж если Творец существует, то его возможности должны быть беспредельны, и посему предлагаю считать эту рыбу килькой.

Почему бы и нет?»Впервые термин «комплекс Ионы» появился в работах по гуманистической психологии А. Маслоу. Так теперь именуется страх самореализации, бессознательное принижение своих способностей.

Девизом человека с этим комплексом могла бы стать фраза: «Ой, нет! Что вы, я не смогу!» В разумных пределах комплекс Ионы является защитным механизмом, спасающим тебя от лишнего стресса и ответственности, но сплошь и рядом защита оказывается опаснее того, от чего она защищает.Ладно еще, когда человек с этим комп­лексом отказывается от профессионального роста, но «ионы» часто начинают бежать вообще от всего: от семьи, от детей, от любых отношений и даже от элементарной самозащиты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA