Елена Шимановская цветы растение покупка Елена Шимановская

Комнатная роза: на что обратить внимание при покупке цветка в горшке, чтобы потом не остаться с носом

Сейчас читают: 319
sadogorod.club

То, станет ли комнатная роза украшением вашего дома, или погибнет через пару месяцев, зависит прежде всего от качества цветка, который вы приобрели.Опытные цветоводы советуют отправляться в магазин с конца весны до середины осени.Время покупки обусловлено тем, что в теплую пору года адаптация растения к новым условиям происходит значительно проще.При этом следует остановить свой выбор на розе с нераскрытыми бутонами.

Если же цветки уже распустились, их лучше оборвать, чтобы дать стимул для роста растения.Конечно же, необходимо уделить внимание состоянию листьев и почвы.

В том случае, если вы обнаружили признаки болезни или вредителей, от приобретения цветка стоит отказаться.Бутоны комнатной розы должны быть тугими и равномерно окрашенными, а листья – чистыми и зелеными.Кроме этого, на листве нет места признакам увядания, и она должна хорошо держаться на стебле.Проследите, чтобы грунт в кашпо был хорошо увлажнен по всей глубине до самого дна: если во время транспортировки допускалось пересыхание земли, растение долго жить не будет.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA