Елена Шимановская цветы растения удобрение Елена Шимановская

Чем угостить клематис для обильного цветения: растение будет усыпано цветками все лето

Сейчас читают: 386
sadogorod.club

Такой многолетник, как клематис, способен радовать цветением на протяжении всего сезона, разумеется, при соответствующей подкормке.Начинать удобрять клумбу следует с мая, когда растение выпускает молодые побеги.Интервал между подкормками равен двум неделям, в связи с чем важно не переборщить с объемом питательных веществ.

Кроме этого, цветоводы советуют отдавать предпочтение жидким составам.Для первой подкормки необходимо развести столовую ложку аммиачной селитры в 10 литрах воды.

Коровяк разводят в воде в пропорции 1 к 10, а для куриного помета соотношение с водой выглядит как 1 к 15.На один куст потребуется 1 ведро питательной жидкости, после чего органические удобрения следует чередовать с минеральными.Если на участке кислая почва, цветы нужно подкормить известковым раствором, приготовленным путем добавления 300 граммов извести в 10-литровое ведро теплой воды.Важно помнить, что на нейтральных почвах подобный состав применять нельзя.Кроме этого, в процессе выращивания клематисов рекомендуется использовать такие стимуляторы роста, как Циркон или Эпин экстра.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA