Елена Шимановская способы цветы растения Елена Шимановская

Чем лучше укрывать розы, чтобы они с легкостью перенесли холода: 3 варианта на любой вкус

Сейчас читают: 512
sadogorod.club

Существует несколько способов укрытия розовых кустов, и каждый из них призван защитить цветы от холодов.К примеру, над посадками можно расположить металлические дуги в качестве каркаса.

Верх такого сооружения застилается белым нетканым материалом.Если кусты растут по одному, смастерите конструкцию из пластиковых ящиков, которую также следует закрыть спанбондом.

Помните, что для того, чтобы материал не сдуло порывами сильного ветра, его можно «пригвоздить» к земле или придавить тяжелыми кирпичами.Преимущество этого популярного метода заключается в том, что нетканое полотно позволяет растениям дышать, а белый цвет препятствует нагреванию.Впрочем, с этой целью многие дачники предпочитают не покупать специальный материал, а использовать подручные средства.Так, часто можно встретить кусты роз, связанные веревкой и спрятанные на зиму в мешки из-под сахара или картошки.Еще один не менее распространенный вариант – рубероид.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA