Украина НОВОСТИ Экология Украина

Когда в Украине запретят пластиковые пакеты: уже известно

Сейчас читают: 841
womo.ua

Правительство Украины приняло закон, который ограничивает оборот пластиковых пакетов на территории Украины. Закон о запрете пластиковых пакетов вступает в силу 10 июня.

Но будет действителен спустя 6 месяцев. Таким образом, 10 января 2022 года для магазинов, супермаркетов и заведений общественного питания будет введен запрет о распространении и продаже: тонких пластиковых пакетов (толщиной от 15 до 50 микрометров); биоразлагаемые пластиковые пакеты (с добавками для ускорения их разложения на отдельные мелкие фрагменты (микропластик) под действием кислорода и ультрафиолетового излучения); А 10 апреля 2022 году будут запрещены для распространения сверхтонкие пластиковые пакеты (толщиной менее 15 мкм).

Согласно закону, пластиковые пакету будет необходимо заменить на биоразлагаемые пакеты, бумажные упаковки и многоразовые сумки.

Нарушение запрета предполагает штраф — от 1700 до 3400 гривен и до 8500 грн за повторное нарушение. The post Когда в Украине запретят пластиковые пакеты: уже

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA