Украина Экология Украина

Власти Украины запретили использование пластиковых пакетов

Сейчас читают: 585
hochu.ua

Борьба за экологию выходит на новый уровень. Верховная Рада Украины приняла закон об ограничении использования пластиковых пакетов.

Подробнее — в нашем материале.1 июня Верховная Рада провела заседание, в рамках которого был принят законопроект о запрещении распространения пластиковых пакетов.

Этот закон касается учреждений розничной торговли, общественного питания и услуг. Законопроект №2051-1 поддержали 297 нардепов.Закон позволяет продавать биоразлагаемые пластиковые пакеты и сверхтонкие пластиковые пакеты толщиной до 15 микрон, предназначенные для рыбных, мясных, сыпучих продуктов и льда, до 2023 года.Также Рада запретит использовать маркировки "био", "биопакеты" и "биоразлагаемые", если они не отвечают европейским нормам.На адаптацию у предприятий, которые в своей деятельности используют пластиковые пакеты, есть 9 месяцев.

Согласно закону, за это время появятся новые изделия из бумаги или многоразовые сумки из ткани.После адаптационного периода за бесплатное распространение

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA