царь Алексей Михайлович Россия люди жизнь Нео царь Алексей Михайлович Россия

Когда проходят именины Екатерина и что значит это имя в православной религии

Сейчас читают: 455
chert-poberi.ru

В православных семьях веками хранится традиция называть детей в честь прославленных церковью святых жен и мужей. Именины Екатерины приходятся на разные даты в течение года, в зависимости от того, кто покровительствует ребенку.

В церковных святцах можно встретить несколько святых с таким именем. 3 Гороскоп имени 3.1 Овен, Телец, Близнецы, Рак 3.2 Лев, Дева, Весы, Скорпион 3.3 Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы 3.4 Таблица: астрологическая символика 3.5 Фотогалерея: знаменитые Катюши 4 Имя Екатерина в православии 4.1 Какого числа День ангела Екатерины 4.2 Какого числа День ангела Екатерины по церковному календарю 4.3 Святая Екатерина в православии 4.3.1 Жизнь и деятельность великомученицы Екатерины 4.3.2 Молитва Екатерине и в чем она помогает 4.4 Поздравления с Днем ангела Екатерина 7 декабря 5 Как отметить именины Екатерины?

6 Что подарить на именины Екатерины? 7 Молитва святому, имя которого носишь Происхождение имени Екатерина Екатерина — имя греческого происхождения, на древнегреческом означает «непорочная», «светлая».

В европейских странах оно имеет такие формы, как Катрина, Кэтрин, Каталина. На территории России впервые имя Екатерина было упомянуто в московской переписи населения в тысяча шестьсот тридцать восьмом году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA