овощи посадка выращивание

Когда приступать к посадке редиса весной: сроки, общие рекомендации

Сейчас читают: 101
sadogorod.club

Редис – это одна из самых распространенных культур. Семена начнет прорастать при температуре +5 градусов. Оптимальной температурой для роста редиса можно назвать 18 градусов.Если температура будет ниже, редис продолжит развиваться, но этот процесс будет протекать медленнее.Среди самых популярных сортов можно выделить:Подбирая сорт, следует обращать внимание на его характеристики.

А еще лучше использовать сорта редиса, которые предназначены для выращивания в определенном регионе.Подготовка к посадке должна начинаться еще осенью, а многие об этом забывают.

Дело в том, что редис необходимы высаживать рано, а подготовить грядку в этот период будет не так легко. Осенью в почву стоит внести перегной или компост.

Также можно вносить минеральные удобрения: 1) Селитру. 2) Сернистый калий. 3) Суперфосфат и другие. Чтобы почва быстрее прогревалась весной, грядку можно накрыть агроволокном.Многие высаживают культуру в борозды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA