уход Семена урожай

Замочите семена рассады в этом растворе перед посадкой, чтобы иметь хорошую всхожесть

Сейчас читают: 163
sadogorod.club

После замачивания семян овощей в обеззараживающем растворе, они всходят намного лучше, чем если этого не делать.Старые семена овощей не всегда могут взойти, а в некоторых случаях совсем не прорастают.Опытные огородники пробуют замочить старые семена в хелатной меди и надеются получить неплохой процент всхожести.Медь, как известно, является микроудобрением, ее используют как удобрение для подкормки взрослых растений, чтобы они хорошо росли и плодоносили.

Однако, оказалось, что медь отлично действует на прорастание семян.В специализированных магазинах ее продают в мелкой упаковке.Чтобы приготовить раствор, возьмите щепотку хелатной меди и растворите ее в 1 л теплой воды.

После положите в этот раствор семена овощей на час.Промывать, как обычно, семена не нужно. Их можно смело высевать в предварительно обработанную этим раствором землю.Все сеянцы взойдут дружно одновременно, а не, как обычно, бывает, что из всей рассады прорастает всего 5 всходов за день, а после еще несколько и так далее.Семена хорошо прорастают и рассада растет крепкая с развитой корневой системой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA