Игорь Зур хитрости уход цветы Игорь Зур

Подкормите комнатные растения этим составом, если забыли, когда они цвели в последний раз

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Цветоводы с опытом раскрыли секрет приготовления питательной смеси на тот случай, если вы уже забыли о том, когда в последний раз цвели ваши комнатные растения.Случается, что растения не реагируют на подкормки либо цветут как-нибудь, вместо того чтобы раскрыться в полную силу.Эту подкормку рекомендуется использовать в период бутонизации.

После этого цвести они будут пышнее и ярче.Стоит учитывать график цветения. Для тех экземпляров, которые распускаются не чаще одного раза в год, подкормку проводят тоже один раз в год.Если цветение регулярное, то достаточно вносить эту смесь раз в месяц.Основой питательной смеси является касторовое масло.Своевременно внесенная смесь продлит цветение, сделает соцветия более крупными, а цвет насыщенным.Для приготовления потребуется всего одна чайная ложка касторового масла и один литр теплой отстоявшейся воды.Ингредиенты тщательно перемешивают, чтобы масло равномерно распределилось в воде.

Если на корни попадет концентрированный состав, то ожог будет гарантирован.Хорошенько перемешав смесь, тут же полейте ей цветы, пока масло не соберется в густую пленку.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA