Игорь Зур ошибки уход урожай Игорь Зур

Почему не плодоносит голубика: одна неочевидная ошибка, которая лишает урожая

Сейчас читают: 977
sadogorod.club

Дачники условились разделять растения на прихотливые и неприхотливые. Назвать основные характеристики этих критериев сложно.Нередко в список прихотливых вносят растения, за которыми элементарно не умеют ухаживать.

Таким примером считается голубика, которая почему-то не плодоносит.Тем, кому кажется, что собрать богатый урожай с одного куста не так-то и просто, следует обратить внимание всего на одну ошибку, которую, вполне возможно, считают за правило.Подобрав самый подходящий субстрат, посадив голубику в самом подходящем месте и своевременно внося подкормки, все равно можно остаться без урожая и самого куста из-за неправильного полива.Несмотря на то что куст растет на болотах и торфяниках, поливают его на участке не чаще чем 2 раза в неделю.При этом достаточно одного ведра воды на взрослый куст.

Причем делят это количество на два раза.Одну половину выливают рано утром, а вторую после захода солнца.Особое внимание нужно уделить поливу при созревании ягод, а также после уборки урожая, когда закладываются цветочные почки урожая будущего года.Если лето засушливое, голубику поливают чаще, но при этом в самый зной опрыскивают куст обычной водой в период 12-13 и 15-16 часов дня.Следует помнить, что голубика не переносит застоя влаги.

Из-за нее на почве образуется плотная корка, которая нарушает воздухообмен, что может окончательно загубить растение.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA