овощи уход огурцы

4 распространенных ошибки в уходе за огурцами, которые портят их вкус

Сейчас читают: 920
sadogorod.club

Огурцы — основная культура, которая выращивается в летний период на даче. Многие дачники считают, что за растениями не нужно ухаживать, однако все чаще сталкиваются с такой проблемой, когда плоды теряют свою сочность и становятся горькими. Чтобы избежать такой проблемы, следует рассмотреть наиболее частые ошибки, которые приводят к порче урожая.Основная масса огурца — это вода, поэтому растение нуждается не только в своевременном, но и правильном поливе.

Поливать кусты огурцов необходимо каждые два дня. Для полива используется теплая предварительно отстоявшаяся вода. Использование холодной жидкости может привести к тому, что листья начнут желтеть, а плоды деформироваться.При отсутствии полива плоды снижают свой рост и становятся горькими.

Чтобы не нанести вред частыми поливами, вносить влагу необходимо рано утром или после захода солнца. На одно взрослое растение используется не менее 6 литров.В период роста огурцы нуждаются в комплексных удобрениях с большим количеством азота, калия и фосфора.

При недостатке данных веществ плоды становятся бледно-зелеными и приобретают кислинку во вкусе.Подкармливать растение рекомендовано каждые 10-12 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA