советы вода огурцы

2 досадные ошибки в поливе огурцов, из-за которых нет урожая: о чем не знают начинающие дачники и забывают опытные огородники

Сейчас читают: 826
sadogorod.club

Каждый огородник мечтает получить огромный урожай огурцов, но некоторые все же забывают три простых правила полива данной культуры. Если не соблюдать эти нюансы, то даже самые лучшие сорта огурцов не дадут ожидаемый результат. Вода должна быть в первую очередь мягкой, в меру теплой и без примесей хлора.

Агрономы указывают, что это вещество может привести к некрозу корневой системы. Данная проблема стоит остро в тех случаях, если водопроводную воду щедро хлорируют.

Если поливать огурцы такой водой, то урожая можно не дождаться. Температура жидкости должна составлять примерно 25 градусов.

Ниже 20 градусов – нельзя, поскольку будет стрессовое влияние, что приведет к нарушению сокодвижения по стеблю. Это в свою очередь приведет к пожелтению и опаданию завязи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA