Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Почему цветет брокколи: ошибка, из-за которой дачники годами сидят без урожая

Сейчас читают: 677
sadogorod.club

Диетологи столько всего сказали в пользу капусты брокколи, что вырастить ее на своем участке пытается каждый огородник, но не у всех получается.Уборка урожая – это самый ответственный момент при возделывании сего представителя семейства крестоцветных, иначе можно остаться без урожая.Все начинается с того, что осматривая грядки, дачник, улыбаясь, произносит про себя роковую фразу: «пусть еще немного подрастет», или что-то вроде.Но вскоре обнаруживает, что зеленые кочаны зацвели.

Это значит, что растение бросило все силы на созревание семян.Овощ уже не пригоден в пищу из-за того что стебли становятся сухими, твердыми, волокнистыми и даже горьковатыми на вкус.Высокая влажность, понижение температуры или наоборот сильная жара и засуха – все эти неблагоприятные условия отражаются на качестве кочанов брокколи.Нормально этот вид растет в диапазоне температур 15-23 градусов тепла и влажности не выше 60 %.Если бутон стал ярко-зеленого цвета, то не надейтесь, что день-другой и он станет еще слаще и больше.

Это что ни есть самый спелый и зрелый кочан.Срежьте центральную головку, оставив только стебель. Вероятно он еще может пустить боковые побеги и даст урожай, но не все сорта на это способны.Есть или не есть цветущий кочан – это дело вкуса.

Никаких вредных веществ, нитратов и токсинов овощ в себе не содержит (если конечно вы его не обрабатывали и не поливали химией).Претензии могут возникнуть лишь к качеству брокколи, как уже было описано выше, она не такая сочная и вкусная.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA